Реши задачу разными способами библиотеке детского клуба любителей астрономии привезли 10 упаковок

энциклопедии о космосе по 16 штук в каждой и столько же упаковок учебных книг по естествознанию по 18 книг в каждой Сколько всего книг привезли для библиотеки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

10×16= 160 шт (о космосе)

10×18= 180 шт (по естеств)

160+180= 340 шт (всего)

2)

(16+18)* 10 = 340 шт (всего)