Упростите выражение (15 x + 4 - 8 x - 12) и найдите его значение при X равно 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

(15 x + 4 - 8 x - 12) , если х= 0,5 ,то

15*05+4-8*0,5-12=7,5+4-4-12=-4,5