Знайдіть площу ромба ABCD, якщо АВ = 5 см, BК = 8 см, BК – висота ромба. а) 20 см 2 ; б) 40 см 2 ;

в) 10 см 2 ; г) 13 см 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:

S=a*h=5*8=40см^2

відповідь:б)