Решить задачу: На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ксения.

Ответ:

х на первой стоянке

4х на второй

4х-72=х+72

4х-х=72+72

3х=144

х=48 машин было на первой стоянке

48*4=192 машины было  на второй стоянке