В летнем лагере на каждого человека полгается 40г сахара в день в лагере 166 чел сколько

трехкилограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.

Ответ:

12 мешков сахара.

Пошаговое объяснение:

1)166*40=6640

2)6640*5=33200

3)33200/3000=11 и 2 в остатке

Значит ответ это 11 + 1 мешок так как иначе сахара не хватит.

Ответ: 12 мешков сахара.

Отвечает Климов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)166*40=6.640(г)-на весь лагерь один день

2)6640*5=33200(г)-на весь лагерь на 5 дней

3) в одном 1 кг =1000г,тогда в 33200=33.2

Ответ:33.2 кг сахара понадобиться всему лагерю