В летнем лагере на каждого участника полагается 40 грамм сахара в день .В лагере 166 человек.

Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкина Елизавета.

40×166=6640(грамм) сахара на день
6640×5=33200(грамм) сахара на 5 дней
33200:1000=33.2(кг)
Ответ:33.2кг сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней