Решите уровнение 0,3x=1 -12,6x=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пряничников Александр.

Пошаговое объяснение:

1)

0.3x = 1 \\ x =  \frac{1}{0.3}

Умножаем да десять 1 и 0.3, получаем

x =  \frac{10}{3}

2) Умножаем обе части уравнение на десять, получаем:

 - 126x = 21 \\ x = -  \frac{21}{126}