Решите уравнение2x-3(x+5)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

Х= -20

Пошаговое объяснение:

2х -3(х+5) = 5

2х - 3х -15 = 5

-х -15 = 5

-х =5+15

-х = 20

х= -20