Найдите корень уравнения (2x — 3) (4х2 + 6х +9) + 19 = 0. Срочнооо пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Ответ:

(2х-3)(4х2+6х+9)+19=0

(а-в)(а2-ав+в2)=a3-b3

8x3-27+19=0

8x3-8=0

8x3=8

x3=1

x=\sqrt[3]{1}

x=1

Пошаговое объяснение: