Девочка прочитала 5/7 книги, что составляет 125 страниц. Сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Ответ:300 страниц всего в книге.

Пошаговое объяснение:

1)125:5=25(стр)

2)25*7=175(стр)

3)125+175=300(стр)

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ : Составим уравнение

y ×5/7 =1×125

y= 125×5/7 = 175

Ответ: книга насчитывает 175 страниц.