Найдите значение выражения -2m - (6n - 5m) m= -2 n= 12 Раскройте скобки, приведите подобные

слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Ответ:

-78

Пошаговое объяснение:

-2m - (6n - 5m)  при m= -2 , n= 12

-2m - (6n - 5m)  = -2*(-2) - (6*12 - 5*(-2)) = 4 - (72 + 10) = 4 - 82 = -78

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ: -78

Пошаговое объяснение:

-2m - (6n - 5m)= -2m - 6n +5m= 3m-6n. Подставляем: 3*(-2) - 6*12= -6 - 72= -78.