Решите уравнение -0.1(х-0.5)=0.2(3-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Решение:

-0,1(x-0,5)=0,2(3-5x)\\-0,1x+0,05=0,6-x\\0,9x=0,55\\x=\frac{11}{18}

Ответ:  \frac{11}{18}