5) Вклассе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентовкласса составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

Ответ:39%;61%

Пошаговое объяснение:

18+10=28(в классе девочек)

28+18=46(в классе всего человек)

46-100%

18-х%

х=(100×18):46=39%(мальчиков)

100%-39%=61%(девочек)

Ответ:39%;61%