Знайти корінь рівняння 0,6 – 1,6(х -4)= 3(7 -0,4х).


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Відповідь:x=35

Покрокове пояснення:0.6-1.6(x-4)=3(7-0.4x)

0.6-1.6x+6.4=21-1.2x

-1.6x+1.2x=21-0.6-6.4

-0.4x=14

x=14:(-0.4)=140:(-4)

x=-35

______

Відповідь- -35