Реши уравнение: 1/4y+6=18−1/12y.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.
Решение:

1/4y+6=18-1/12y

3y+72=216-y

3y+y=216-72

4y=144

y=36

Ответ: 36