узнай длину и ширину одного прямоугольника с периметром 36 метров, зная что длина равна на 4 м

больше чем ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

Ширина - 16 м

Длина - 20 м

Пошаговое объяснение:

x- ширина

х+4- длина

уравнение:

x+x+4=36

x=16(м)

x+4=20(м)

Отвечает Товстопятая Аня.
Обозначим ширину за Х, значит длина = 4Х
Х+4Х+Х+4Х=36
10Х=36
Х=3,6м - ширина

Длина= 3,6 * 4 = 14,4 м