Пожалуйста помогите!!! все участники конкурса талантов показывали танец или пели песни. при этом

4/11 конкурсантов пели песни, 6/7 танцевали, а 51 участник и пел и танцевал. сколько человек приняли участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

28/77+66/77=94/77=1,17/77+51=52

Пошаговое объяснение:

4/11 и 6/7 приводим к одинаковым знаменателям а дальше складываем полученые дроби, а потом прибавляем 51 и получается 52