Помогите!!! (15х-9)-(7х-10)=3х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

Пошаговое объяснение:

(15х-9)-(7х-10)=3х-14

Теперь нужно раскрыть скобки:

15х-9-7х+10=3х-14

Неизвсетные числа,то есть х нужно перенсти в одну стороны а известные в другую сторону

При переносе знак меняется на противоположный,например, если минус то плюс.

15х-3х-7х=9+10-14

5х=5

х=5:5

х=1

Отвечает Казанов Слава.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

15x-9-7x+10=3x-14

8x+1=3x-14

8x-3x=-14-1

5x=-15

X=-3