В треугольнике ABC проведена средняя линия MN. Периметр треугольника BMN= 50 см. Определи

периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенков Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тр.ВMN подобен тр. АВС (<B-общий,  <M=<A,  соответсв-е при MN||AC),

коэффициент подобия = 2, (МN=1/2AC),  значит P(ABC)=2P(BMN)=

2*50=100(см)