найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда с измерениями а) 80 см, 20 см, 45 см. б) 9

см. 6 дм, 8 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

а) 12 200 см2    б) 121,2 дм.2 или 12120 см2

Пошаговое объяснение:

а) 80х45х2=7200

   80х20х2=3200

   45х20х2= 1800

   7200+3200+1800=12200 см2

б) 8х6х2=96 дм.2 или 80х60х2=9600см.2

   8х0,9х2= 14,4 дм.2 или  80х9х2= 1440 см.2

   6х0.9х2=10,8 дм.2 или  60х9х2=1080 см.2

  96+14,4+10,8= 121,2 дм.2 или 9600+1440+1080=12120 см2