из двух городов, расстояние между которыми 178.4 км, одновременно в одном направлении выехали

мотоциклист и велосипедист, который ехал впереди. мотоциклист догнал велосипедиста через 4 часа. Найти скорость велосипедиста если скорость мотоциклиста составляет 62.7 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Ирина.

Ответ:

18,1

Пошаговое объяснение:

62,7*4=250,8 (км) сколько проехал мотоциклист всего

250,8-178,4=72,4 (км) сколько проехал велосипедист

72,4/4=18,1 (км/ч) скорость велосипедиста.