Периметр прямоугольного участка ровно 184м,длина участка 76м.Найти площу участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

Ответ:

8208 м2

Пошаговое объяснение:

1)184-76=108(м)-ширина участка

S=a*b S=108*76 S=8208м2

Отвечает Андреев Алексей.
1)если периметр это (a+b)*2, то получаем что P=(184-(76*2)):2=16 это ширина участка
2)находим площадь S=a*b S=76*16=1216см2