Игорь за весну похудел на 25%, потом поправился за лето на 25%, за осень опять похудел на 20% и за

зиму прибавил в весе 15%. Остался ли за этот год его вес прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Вика.

Ответ:

допустим игорь весит 100%, тогда:

100%-25%= 75%

75%+25%=100%

100% - 20%= 80%

80%+15%=95%

итоге он похудел на 5%

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

M - первоначальный вес Игоря

M1 = M*(1 - 25%) = 0.75*M = (3/4)*M

M2 = M1*(1 + 25%) = 1.25*0.75*M = (5/4)*(3/4)*M = (15/16)*M

M3 = M2*(1 - 20%) = (4/5)*(15/16)*M = (3/4)M = 0.75M

M4 = M3*(1+15%) = 1.15*0.75M = 0.8625*M