Женя на весну похудел на 20%, потом за лето поправился на 30%, за осень опять похудел на 20%, а за

зиму поправился на 10%. Поправился или похудел Женя за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

Женя весил х кг
похудел на 20% значит весил 0,8х
поправился на 30% значит 1,3*0,8х=1,04х
похудел на 20% значит 1,04х*0,8=0,832х
поправился на 10% значит 1,1*0,832х=0,9152х
значит все таки похудел