Половину времени затраченного на дорогу автомобиль ехал со скоростью 74км/ч ,а вторую половину

времени со скоростью 66км/ч .Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.

Ответ:

v=70 км/ч

Пошаговое объяснение:

t₁=t₂=0,5t

v₁=74; v₂=66

S₁=v₁t₁=0,5t·74=37t; S₂=v₂t₂=0,5t·66=33t

v=S/t=(S₁+S₂)/t=(37t+33t)/t=70t/t=70