в классе18 мальчиков а девочек на 10 больше. сколько % составляют мальчики и сколько % составляют

девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Олег.

Ответ:

Мальчики-39% Девочки-61%

Пошаговое объяснение:

1) 18+10=28-девочки в классе

2) 28+18=46-весь класс то есть 100%

3) 46/100= 0.46

4) 18/0.46=39.13% округляем 39%-мальчики

5) 100%-39%= 61%-девочки