1. В магазин завезли овощи. Три седьмых всеховощей — огурцы. СКОЛЬКОКилограммов овощейзавезли в

магазин, еслиогурцов завезли 105 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Таня.

Ответ:условие

   Помидоры - 2/7 всех овощей  

   Огурцы -  3/7 всех овощей или 105 кг

Решение:1) 105 : 3/7 = 105 : 3 · 7 = 245 (кг) - все овощи;

2) 2/7 · 245 = 245 : 7 · 2 = 70 (кг) - помидоры.

Ответ: 70 кг.