Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 30. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.

Ответ:

Пусть x - 1 число, 1,5x - 2 число. ... 24*1,5=36 - 2 ое число. ... (х+1,5 х) / 2=30 х+1,5 х=60 2,5 х=60 х=24 значит одно число равно 24, а второе 36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Устинова Алёнка.

Вот ответ через систему уравнений