Помогите пожалуйста 7/20 - 0,15 = / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Ответ:

1) 7/20=0,35

2) 0,35-0,15=0,20

Пошаговое объяснение:

если мой ответ был полезен,то подпишись пожалуйста на меня, в случае возникновения новых вопросов, я с удовольствием отвечу на них)

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:если вы имели ввиде что / дробь / это то да. А пример решается так 0,15=15/100.;

7/20-15/100 получается у них общий знаменатель 100 так как 100 делится и на 20 и на 100. Так 100 делим на 20 будет 5 . 5 умножаем на 7 получается 35.

А 100 разделитель на 100 будет 1 , 1 умножить на 15 будет 15.

Теперь 35/100-15/100 на знаменатель не смотрим отнимаем 35от 15 получаем 20 и добавляем знаменатель 100 . Читаем как дробь 20 сотых если сократить то будет две десятых .

Можно решить другим способом:

7/20 = 35/100 это можно ещё записать как 0,35

Далее 0,35-0,15=0,20=0,2

А теперь сравниваем первый и второй ответ 0,20=0,2=2/10=20/100

Ответ можешь выбрать из двух либо 0,2 либо 2/10