Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 745 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-скорость автобуса

Х+19-скорость машины

Х+(х+19)-скорость автобуса и машины вместе

Х+(х+19)*4- расстояние между городами

Уравнение:

(Х+(х+19))*4+=604

Х+х+19=151

2х=132

Х=66(км/ч)скорость автобуса

1)66+19=85(км/ч)-скорость машины