Задумали число, умножили его на 5, вычли 2/5 исходного числа и получили 46. Впишите задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5x - 2/5x = 5*(5x - 2/5) = 46 * 5 = 25x - 2x = 230

23x = 230

x = 230 : 23

x = 10

Проверка: 10 * 5 - 2/5 (от 10) = 46

1 0