Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а вторая сторона составляет две четвертых длины

первой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

Одна сторона = 8см

Вторая сторона = \frac{2}{4}*8 = 4см

Периметр пр-ка = (8+4)*2 = 24см

Площадь пр-ка = 8*4 = 32см