Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Полина.

Ответ:

ср ср=сумма/2

х+х=8.7/2

если меньше на 2.2 то 8.7-2.2=6.5

Отвечает Пономарёва Даша.

Ответ:

7.6 и 9.8

Пошаговое объяснение:

8.7х2=17.4

17.4-2.2=15.2

15.2÷2=7.6

7.6+2.2=9.8