Упростить и найти значение выражения а) 9,8x+23,7+6,2x+55,1 при x=8,2 и при x=0,7 б)

(5,1a+1,38)-3,4a при а=0,6 и при а=1,8 в) 44,2б-(15,7б+23,45) при б=0,9 и при б=1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:16х+78.8 при х=8,2

16×8,2+78,8=131.2+78.8=210

1,7а+1,38 при а=0,6

1,7×0,6+1,38=1.02+1,38=2,4

28.5а-23,45=28,5×0,9-23,45=25,65-23,45=2,2