Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4a+8)−(2+a)+2(8+6a) Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

-58-25a

Пошаговое объяснение:

-36a-72-2-a+16+12a = -25a-58 = -58-25a