На одной полке книг в 3 раза больше, чем на другой. Когда с первой полки убрали 8 книг, а на вторую

доставили 12 , то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Решение:

х книг на одной полке

3х- на другой

3х-8=х+12

3х-х=12+8

2х=20

х=10(на одной полке)

3*10=30(на другой полке)