За три дня турист преодолел 240 км. В первый день он проехал 35% всего маршрута. Это расстояние

состовляет 80% от расстояния, которое он проехал за второй день. Сколько км проехал турист за третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

51 км

Пошаговое объяснение:

35%*240=84 км (1 день)

84км=80%

84:80=105 км   (2 день)

240-84-105=51  (3 день)

Отвечает Груздева Саша.

1.240*0.35=84 км-1 день

2.84*1.2=100 км-2 день

3.100+84=184

4.240-184=66км 3 день

Ответ:66 км