1) 3х + 45 = 2х + 15 2) – 8х = - 8 3) 2х – 3 = 5 4) 3х + 1 = х + 3 5) 3х = - 18 6) 5х + 4 = х

– 12 7) 7х + 3 = 3х + 11 8) – 7х = 21 9) 3х – 8 = 2х – 1 10) 32х = - 16

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3x-2x=15-45

x= -30

2)-8x=-8

x=1

3)2x=8

x=4

4)3x+1=x+3

2x=2

x=1

5)3x=-18

x=-18/3

x=-6

6)5x+4=x-12

4x=-16

x=-4

7)7x-3x=-3+11

4x=8

x=2

8)-7x=21

x=21/(-7)

x=-3

9)3x-8=2x-1

3x-2x=8-1

x=7

10)32x=-16

x=-16/32

x=-1/2

x=-0.5