Вычислите площадь и периметр прямоугольника если одна его сторона 7,85 м а другая в три раза больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Александр.

Ответ:

P=7,85*2+23,55*2=62,8

S=7,85*23,55=184,8675

Пошаговое объяснение:

Дано прямокутник АВСД

АВ=7,85м

S-? P-?

Оскыльки АВ=СД а ВС=АД

тому ми можемо взнати ВС

ВС=7,85*3=23,55

P=7,85*2+23,55*2=62,8

S=7,85*23,55=184,8675