Реши уравнение: 1/5y+6=16-1/20y


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

1/5y+6=16-1/20y

1/5y+1/20y=16-6

1/4y=10

0.25y=10

y=10:0.25

y=40

(Если не жалко, то поставь лучший ответ)