Решите задачу с уравнением На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором . Когда на

ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ:

66+98=164

66+16=82 82*2=164

1)164

2)82

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дановский Никита.

Ответ:

было 166 и 83

Решили методом подстановки

х+98 = 2 * (х+16)

Нужно подставить подходящее число, подошло 83