4/5 дороги =50км сколько км обший путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

Ответ:

Общее 50

Пошаговое объяснение:

4/5

1/5=10

Так как 50:5=10

Получается просто берём и 10×5=50

Отвечает Ширинкин Вова.

Ответ:

?км = 62,5км

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся пропорцией:

4/5 = 50км

1 - ?км

?км = 1 * 50км / 4/5

?км = 62,5км