Бригада должна отремонтировать 950 метров дороги. В первый день бригада отремонтировала 20% дороги,

а во второй 25% дороги, в третий дееь 15% дороги. Сколько метров дороги им осталось отремонтировать? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо)​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

Бригаде осталось отремонтировать 380 метров дороги.

Пошаговое объяснение:

Всего бригада отремонтировала 20% + 25% + 15% = 45% + 15% = 60% дороги.

Значит, им осталось отремонтировать 100% - 60% = 40% дороги.

Это 950/100*40 = 9,5*40 = 380 метров.

2 0