Через 15 минут надо отсылать, а как решить не знаю, порошите пожалуйста Корень из 5х-4=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Ответ:

x_{1}=1

x_{2}=1,25

Пошаговое объяснение:

\sqrt{5x-4}=2x-1

5x-4=4x^{2}-4x+1

9x-5-4x^{2}=0

4x^{2}-9x+5=0

4x^{2}-4x-5x+5=0

4x*(x-1)-5*(x-1)=0

(x-1)*(4x-5)=0

x-1=0

4x-5=0

x=1

x=1.25