Чему равен корень уравнения 9(x-1)=x+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Драмарецкая Анна.

9(x-1)=x+15

9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=24/8

x=3

Отвечает Кот Альбина.

Ответ: 9(х-1)=х+15

9х-9=х+15

9х-х=15+9

8х=24

х=3

Пошаговое объяснение: