Вычисли корень уравнения: −0,17t+7+6,5=(11+6,5)−4,17t. t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

t=1

Пошаговое объяснение:

-0,17t+7+6,5=(11+6,5)-4,17t

Раскроем скобки в правой части

-0,17t+7+6,5=11+6,5-4,17t

Перенесем числа с t влево, а обычные вправо

-0,17t+4,17t=11+6,5-7-6,5

Сократим 6,5 и -6,5

-0,17t+4,17t=11-7

4t=4

t=4:4

t=1