в ящике было 43 кг овощей сначала забрали 3 кг а потом ещё несколько осталось 14 кг сколько взяли

во второй раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ: 26 килограмм

Пошаговое объяснение:

43-3= 40 осталось после 1 раза

40-14=26 взяли во 2 раз

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

26 кг

Пошаговое объяснение:

1)В ящике было 43 кг овощей, забрали 3 кг:

43-3=40(кг) - столько овощей осталось в ящике после того, как от туда достали 3 кг овощей

2)Потом достали ещё несколько кг, и тогда осталось в ящике 14 кг овощей.

Примем это "несколько" за X (читается как "икс"), тогда

40-X=14

3)X - это вопрос задачи, то есть нужно найти Х:

40-Х=14

Х=40-14

Х=26 (кг) - столько овощей забрали из ящика во второй раз