Шерлок Холмс и доктор Ватсон увидели в окно поезда стадо драконов: пятиголовых и семиголовых. Холмс

успел подсчитать, что вместе у драконов было 54 головы. А Ватсон заметил, что драконов каждого вида было больше одного. Позже Холмс попытался по этим данным определить, сколько в стаде было драконов каждого вида. К какому выводу он пришёл пятиголовых : семиголовых:

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

(54-7*1)/5=9,4 (нецелое)

(54-7*2)/5=8 пятиголовых

(54-5*8)/7=2 семиголовых