Б) В океанариуме Астаны живут ядовитые рыбы – крылатки- зебры и каменные рыбы. Масса крылатки -

816 г, а масса каменной рыбы — в 4 раза меньше. На сколько граммов крылатка тяжелее каменной рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ: на 612 г

Пошаговое объяснение

816/4=204 (г)-весит каменная рыба

816-204=612 (г)