Упростить выражение: - sin^2a+5-4cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.

-sin²a+5-4cos²a = -(sin²a + cos²a) + 5 = -1 + 5 = 1

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

-sin²a+5-4(cos²a-sin²a)=-sin²a+5-4cos²a+4sin²a=3sin²a+5-4cos²a

Пошаговое объяснение: